Mostre milano

Failed to get content from 'http://www.venditarte.it/categoria/mostre-exhibitions/feed'

Artisti – Artediretta – il portale per gli artisti 2.0

Promozione e vendita diretta dagli artisti

Last feed update: Saturday August 17th, 2019 12:00:22 PM

Akkademia Cafichiana – Luciano Biscarini

Friday November 28th, 2014 09:56:16 AM admin_artedire
Maggiori informazioni sull’artista e le sue opere sul sito  www.akkademiacafchiana.it  Dove è possibile acquistare le opere via e-commerce.  

Marco Bellomi

Monday February 11th, 2013 12:30:18 PM admin_artedire
Pittore e scultore www.marcobellomi.artediretta.it Marco Bellomi ha rinnovato la sua presenza su Artediretta per il secondo anno.

Lucia Ghirardi

Monday February 11th, 2013 11:34:34 AM admin_artedire
Lucia Ghirardi, pittrice www.luciaghirardi.artediretta.it   Lucia Ghirardi ha rinnovato la sua presenza su Artediretta per il secondo anno.

Lorenzo Pietrogrande

Sunday February 10th, 2013 12:00:13 PM admin_artedire
Nato a Venezia nel 1961, si è diplomato in pittura all’Accademia di Brera. Vive e lavora a Milano. Lorenzo ha rinnovato la sua presenza su Artediretta per il secondo anno. lorenzopietrogrande.artediretta.it  

Francesca Bruni

Wednesday January 16th, 2013 05:43:07 PM admin_artedire
Francesca Bruni Trompe l’Oeil e dipinti su commissione www.francescabruni.artediretta.it/       Francesca Bruni ha rinnovato la sua presenza su Artediretta per il secondo anno.

Giulia Vigo

Wednesday January 16th, 2013 02:19:55 PM admin_artedire
Giulia Vigo Fotografa ritrattista     www.giuliavigo.artediretta.it Giulia Vigo ha rinnovato la sua presenza su Artediretta per il secondo anno.  

Fiorella Fiore

Monday August 20th, 2012 02:53:57 PM admin_artedire
Fiorella Fiore Pittrice concettuale www.fiorellafiore.it

Grey Estela Adames su Artediretta

Wednesday May 23rd, 2012 02:11:45 PM admin_artedire
Grey Estela Adames Pittrice www.grey-est.artediretta.it

Ilaria Giolli

Friday March 30th, 2012 07:54:23 AM admin_artedire
Ilaria Giolli pittrice figurativa www.ilariagiolli.artediretta.it/

Aldo Zaccardelli

Wednesday March 7th, 2012 09:24:44 AM admin_artedire
Pittore ritrattista e paesaggista. aldozaccardelli.artediretta.it

Monica Zambon

Tuesday February 28th, 2012 07:42:03 AM admin_artedire
Monica Zambon Pittrice www.monicazambon.artediretta.it 

Luciana Pineta

Saturday February 11th, 2012 12:17:19 PM admin_artedire
Luciana Pineta, Pittrice www.arteluciana.artediretta.it

Ewa Ceborska

Tuesday February 7th, 2012 08:26:41 AM admin_artedire
Ewa Ceborska Pittrice www.ewaceborska.artediretta.it

Gabriele Scartozzi – Squalomite

Friday February 3rd, 2012 03:14:20 PM admin_artedire
Gabriele Scartozzi, alias squalomite www.squalomite.artediretta.it

Catia Cannata

Friday February 3rd, 2012 03:12:36 PM admin_artedire
Catia Cannata, pittrice www.catiacannata.artediretta.it

Gino Sironi

Thursday February 2nd, 2012 06:18:46 AM admin_artedire
Gino Sironi, Pittore e Fotografo www.pittoresironi.artediretta.it

Lucia Cavalli

Monday January 30th, 2012 04:47:31 PM admin_artedire
Lucia Cavalli, Pittrice e scultrice. www.luciacavalli.artediretta.it

Annamaria Sironi

Tuesday January 24th, 2012 11:37:15 AM admin_artedire
Pittrice e illustratrice milanese annamariasironi.artediretta.it

Claudia Burgmayer-Papagno

Friday January 20th, 2012 05:43:03 PM admin_artedire
Pittrice italo-tedesca, ha partecipato alla 54° Biennale d’Arte di Venezia, Padiglione Italia. claudiaburgmayerpapagno.artediretta.it

Giuliart

Friday January 20th, 2012 05:41:04 PM admin_artedire
Ecclettica artista! www.giuliart.artediretta.it






Feed aggregation powered by Syndicate Press.
Processed request in 1.12448 seconds.